среда, 19 июля 2017 г.

Рубрика INTERpol. Шедевры квиллинга. Обзор от Ludok

Добрый день! 
Сегодня в рамках нашей постоянной рубрики ИНТЕРpol хотим вам представить подборку работ в технике КВИЛЛИНГ.
Рукоделие всегда было модным и популярным занятием. Видов рукоделия огромное количество, поэтому каждый человек может проявить или открыть свой талант в одном из них. 
 Квиллинг, бумагокручение, бумажная филигрань - искусство скручивать длинные и узкие полоски бумаги в спиральки, видоизменять их форму и составлять из полученных деталей объемные или плоскостные композиции.
 В 15 веке это считалось искусством. В 19 - дамским развлечением. Большую часть 20 века оно было забыто. И только в конце прошлого столетия квиллинг снова стал превращаться в искусство.
 Квиллинг не только приобрёл былую славу, но и многократно её приумножил. Мастера квиллинга во всем мире создают тончайшее объёмное бумажное кружево, которое может быть основой, как для практичных вещей, так и для духовного наслаждения.
 Суть квиллинга заключается в создании плоских или объемных картин и поделок при помощи скрученных особым образом полосок плотной бумаги. Линии и моточки органично переплетаются, создавая очертания цветов и животных, рисуя пейзажи и портреты. Тысячи сантиметров скрученных полос бумаги превращаются в необыкновенные композиции. Работы мастеров всегда могут служить для вас источником вдохновения и стимулом к действию.
Спасибо за внимание!
Творческого вам вдохновения!

Комментариев нет:

Отправить комментарий